Следователи и прокуратура проводят проверки по факту госпитализации школьников

Опубликовано: 5 октября 2020 г. в 16:00 1407 0Нет комментариев0

5 октября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об оказании медицинской помощи ученикам школы №7 в г.Великие Луки. По данному факту следственным отделом по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области проводится доследственная проверка, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

По предварительным данным, указанным днем в результате обращения за медицинской помощью в Великолукскую детскую городскую больницу госпитализированы 13 школьников из разных классов.

В настоящее время следователи приступили к выяснению обстоятельств произошедшего. В рамках доследственной проверки будет дана оценка действиям всех должностных лиц, отвечающих за безопасность учебно-воспитательного процесс.

По указанию прокурора области Ивана Грибова прокуратурой региона организовано проведение проверки по факту госпитализации 13 несовершеннолетних учащихся общеобразовательной школы №7 города Великие Луки, сообщили ВЛуки.ру в региональной прокуратуре.

В ходе проверки будут выяснены обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка действиям образовательной организации, на которую, в силу положений статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», возложены обязанности по созданию безопасных условий обучения и воспитания.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.