Новый госпиталь в Пскове столкнулся с наплывом пациентов

Опубликовано: 6 октября 2020 г. в 15:04 1065 0Нет комментариев0

Инфекционная областная больница, которая была построена в Пскове специалистами Министерства обороны РФ по поручению президента страны Владимира Путина, начала работу и приняла первых пациентов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного врача псковской областной инфекционной больницы Анастасию Повторейко.

До недавнего времени в области инфекционный корпус существовал только в Пскове, но он, по оценке врачей, не соответствует требованиям и не подлежит реконструкции. Для решения проблемы военные строители досрочно возвели два многопрофильных медицинских центра в Пскове и Великих Луках на 200 и 100 мест соответственно.

«Первый день оказался достаточно боевым. Мы не ожидали такой значимый наплыв пациентов. Это острая респираторная вирусная инфекция разной степени тяжести, это коронавирусная инфекция, осложнившаяся пневмонией, и внебольничные пневмонии. Пациентов много. На сегодняшний момент, слава богу, ни одного человека не госпитализировано в реанимацию. Работа ведётся интенсивно, в штатном режиме. Мы встаём на рельсы», – сказала Повторейко.

Центр оснащён самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации. По словам губернатора, это медицинское учреждение будет образцово-показательным.

Минобороны возвело 16 многопрофильных медцентров на базе военных госпиталей в 15 регионах страны, а также один медицинский центр в Воронеже и три в Дагестане.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.