Песков сообщил, будут ли вводить карантин

Опубликовано: 12 октября 2020 г. в 15:48 1322 0Нет комментариев1

В Кремле подчеркивают, что выстроенная система борьбы с коронавирусом и наличие коечного фонда позволяют не прибегать к локдауну, несмотря на рост числа заболевших, пишет Интерфакс.

«Сейчас разработаны гораздо более продвинутые протоколы лечения, которые позволяют обеспечивать меньшую смертность, чем это было в началепандемии. Мы это четко наблюдаем по цифрам. Кроме того, подготовлен коечный фонд, который позволяет принимать большее количество инфицированных и обеспечивает возможности для более эффективного и быстрого излечения», - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в понедельник.

«Все это позволяет быть более гибкими и позволяет в большей степени учитывать интересы экономики страны и не переходить к таким жестким мерам, как полный локдаун», - отметил пресс-секретарь.

Он подчеркнул, что жизни и здоровье людей остаются абсолютным приоритетом для государства. По словам Пескова, сейчас больший запас прочности по сравнению с тем, что было весной.

«Сейчас выстроена целая система по борьбе с коронавирусом, это система, которую только выстраивали весной. Сейчас ситуация иная. Система выстроена, она показывает свою эффективность. Да, количество инфицированных растет, но, тем не менее, система работает», - сказал Песков.

По его мнению, нужно повысить сознательность людей, чтобы они принимали эффективные меры для защиты от инфицирования.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.