Провал под магазином на проспекте Ленина понудят устранить (ФОТО)

Опубликовано: 19 октября 2020 г. в 14:23 5009 0Нет комментариев0

Пользователь Интернет-портала ВЛуки.ру обратил внимание на провал, образовавшийся под одним из магазинов в доме № 36, корпус 2 на проспекте Ленина.

«Летом прошлого года после прошедших ливней обрушилась часть стенки, и образовался провал. И вот уже больше года никто, похоже, и не думает его устранять! А ведь это центр города! Может быть, власти Великих Лук ждут, когда начнётся запланированная ими реконструкция проспекта? Кстати, насколько я помню, на дыру под магазином любовался и губернатор области. Так неужели даже его этот провал не возмутил?», – спрашивает великолучанин.

Действительно, в ходе своего рабочего визита 6 сентября 2019 года Михаилу Ведерникову показали провал под магазином, и даже рассказали ему, что дыру обязательно заделают.

ВЛуки.ру обратился с запросом в администрацию города и попросил сообщить:

  • На каком этапе находятся работы?
  • В какие сроки планируется устранить повреждения?
  • Кто контролирует ход и качество работ?

И вот на запрос редакции поступил ответ:

«Многоквартирный дом No 36 корп. 1 по пр-ту Ленина находится на обслуживании в управляющей организации ООО «УО Южный микрорайон».

Обвалившаяся часть фундамента в магазине «Л’Этуаль» по адресу: пр-кт Ленина, д. 36 корп. 1 находится на придомовой территории и является общим имуществом собственников жилых помещений данного многоквартирного дома.

В связи с этим производить текущий ремонт фундамента находится в компетенции управляющей организации.

Администрацией города Великие Луки неоднократно данная информация доводилась до руководителя ООО «УО Южный микрорайон».

В связи с тем, что работы управляющей организацией не выполняются, в настоящее время готовится исковое заявление о понуждении управляющей организации выполнить текущий ремонт фундамента многоквартирного дома No 36 корп. 1 по пр-ту Ленина».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.