Завершена подготовка к зиме на федеральных трассах в Псковской области

Опубликовано: 20 октября 2020 г. в 14:22 117 0Нет комментариев0

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» завершило подготовку к зимнему содержанию федеральных автомобильных дорог в Псковской области. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в отделе по связям с общественностью организации.

Для обработки трасс в Псковской области заготовлено 981 кубометр песка, 24,428 тыс. тонн пескосоляной смеси, 9,771 тыс. тонн соли с антислеживателем. Все используемые ПГМ (противогололёдные материалы) имеют сертификаты качества, отвечают всем нормативным требованиям.

Вся необходимая спецтехника готова к выполнению работ по зимнему содержанию. На территории области в расчистке и обработке пяти федеральных дорог планируется задействовать 122 единицы спецтехники: комбинированные дорожные машины (КДМ), экскаваторы и роторные снегоочистители, автогрейдеры и погрузчики, бульдозеры и пр. Подрядным организациям, занятым в содержании дорог, поручено обеспечить круглосуточное дежурство работников и готовность спецтехники для оперативного принятия мер по ликвидации зимней скользкости и расчистке снега.

Дважды в сутки из ФГБУ «Северо-Западное УГМС» дорожникам поступают прогнозы погоды, в том числе данные о начале снегопада и его интенсивности по районам. Кроме этого специализированная метеорологическая информация поступает с метеостанций на трассах в Ситуационный центр ФКУ Упрдор «Северо-Запад» и далее подрядным организациям. Это позволяет заранее подготовиться к изменению погодных условий, своевременно принять меры для обеспечения безопасного и бесперебойного движения.

Справка:

По территории Псковской области проходит пять автомобильных дорог федерального значения общей протяженностью 926,040 км:

  • Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь – 364,704 км;
  • М-9 «Балтия» Москва – Волоколамск – граница с Латвийской Республикой – 197,989 км;
  • Р-56 Великий Новгород – Сольцы – Порхов – Псков – 134,070 км;
  • А-212 Псков – Изборск – граница с Эстонской Республикой – 55,205 км.
  • А-122 автомобильная дорога А-114 – Устюжна – Крестцы – Яжелбицы – Великие Луки – Невель: автомобильная дорога Шимск – Старая Русса – Локня – Великие Луки; автомобильная дорога Великие Луки – Невель; автомобильная дорога Невель – Козлово -174,072 км.

О нештатной ситуации на федеральных дорогах в Псковской области автомобилисты могут сообщать диспетчерам территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» по телефону +7 (812) 405-08-60.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.