Глава города обратился к великолучанам

Опубликовано: 26 октября 2020 г. в 15:55 2420 0Нет комментариев0

Ситуация по заболеваемости COVID-19 в Великих Луках продолжает оставаться непростой, но предсказуемой и контролируемой: в среднем прирост числа заболевших составляет 15 человек ежесуточно. Об этом в своём инстаграм-аккаунте написал глава Великих Лук Николай Козловский.

Основная опасность нового коронавируса – в быстром распространении. Чтобы сдержать распространение опасной инфекции, в Псковской области до 30 ноября продлены ограничительные мероприятия, усилен контроль над соблюдением масочного режима.

«Сегодня прошу каждого из вас помнить простое житейское правило: болезнь лучше предупредить, чем лечить. Поэтому не пренебрегайте рекомендациями специалистов. Пользуйтесь масками, старайтесь соблюдать социальную дистанцию в людных местах. Сейчас лучше отложить походы в гости и стараться без необходимости не пользоваться общественным транспортом. Если почувствовали симптомы заражения – обращайтесь к врачу. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Чем быстрее вы обратитесь за профессиональной помощью, тем лучше. Да, наша система здравоохранения тем самым берёт всю нагрузку на себя. Городская власть благодарна врачам и всем медицинским работникам за квалифицированную помощь нашим жителям и за стойкость перед новым вирусом», - написал глава города.

Отдельно Николай Козловский обратился к школьникам и их родителям: «С 26 октября в общеобразовательных учреждениях города начались осенние каникулы. Это время, в связи со сложившейся эпидобстановкой, детям лучше провести дома или у родственников. Согласно Указу губернатора в регионе приостановлено действие ученических проездных билетов и возвращён запрет на посещение торговых центров несовершеннолетними без сопровождения родителей. Кроме того, на период осенних каникул приостанавливается работа кружков и секций. Я прошу всех с пониманием отнестись к данным ограничениям. Это минимальный, но эффективный набор мер, которые позволят избежать введения дистанционного режима обучения».

«Признателен всем жителям города и гостям города Великие Луки за соблюдение рекомендаций врачей и специалистов Роспотребнадзора. В наших общих интересах вернуться к жизни, свободной от пандемических ограничений и условностей. Берегите себя и своих близких. Мы вместе!», - подытожил он.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.