Ввоз более 21 тонны белорусской моркови запрещен из-за недействительного фитосанитарного сертификата

Опубликовано: 27 октября 2020 г. в 20:00 64 0Нет комментариев0
Ввоз более 21 тонны белорусской моркови запрещен из-за недействительного фитосанитарного сертификатаВвоз более 21 тонны белорусской моркови запрещен из-за недействительного фитосанитарного сертификата

В минувшие выходные должностным лицом Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля на российско-белорусском участке Государственной границы Российской Федерации в деревне Долосцы был запрещён ввоз 21,4 тонн свежей столовой моркови.

Партия овощей следовала из фермерского хозяйства Брестской области Республики Беларусь в адрес фирмы, распложенной в Смоленске и занимающейся оптовой торговлей свежими овощами.

В ходе проведения документарного контроля государственный инспектор Управления установил, что фактический номер автомобильного прицепа, в котором перемещалась морковь, не соответствует данным, указанным в фитосанитарном сертификате.

Таким образом, в соответствии с Положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии № 318, предъявленный фитосанитарный сертификат был признан недействительным.

Ввоз более 21 тонны свежей моркови на территорию Российской Федерации запрещен.

По факту выявленного нарушения возбуждено дело об административном правонарушении.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.