В Великолукской межрайонной больнице из-за коронавируса закрыты отделения

Опубликовано: 29 октября 2020 г. в 10:02 2143 0Нет комментариев1

В Великолукской межрайонной больнице, в связи с выявлением у пациентов коронавируса с 28 октября по 6 ноября закрыты на приём терапевтическое, нейрохирургическое и отделение острых нарушений мозгового кровообращения. Об этом с своём Instagram-аккаунте сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Также он отметил, что ситуация с коронавирусом в регионе, как и по всей стране остаётся сложной. Последние дни количество новых случаев стабильно превышает сотню. Среди новых ковидбольных встречаются и медицинские работники. В основном, это связано с тем, что они больше нас подвержены риску заболевания, так как ежедневно контактируют с больными.

На данный момент ситуация в области следующая - активных очагов - 10, из них за сегодня:
- в Плюсском психоневрологическом интернате добавился +1 случай;
- в Гуманитарном лицее Пскова +5 случаев;
- в онкодиспансере +2 случая.

«В Псковской межрайонной больнице 7 сотрудников заразились через бытовой контакт, с разницей в значительный промежуток времени (2 человека госпитализированы, 5 лечатся амбулаторно). Отделение урологии Псковской областной больницы: 6 врачей заражены коронавирусом. Отделение продолжает работать в обычном режиме, среди пациентов заражённых не выявлено. В Дедовичской районной больнице COVID-19 заболел хирург. Сейчас отрабатываются все контактные. Хирургическое отделение не принимает больных, неотложную помощь оказывают в приёмном отделении. На самоизоляции как контактный находится главврач Псковского перинатального центра, врач УЗИ находится на лечении. В Печорской больнице на больничном водитель скорой с положительным результатом на ковид», - сообщил глава региона и попросил жителей региона соблюдать предписания Роспотребнадзора.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.