Ведерников прокомментировал ситуацию в очагах COVID-19

Опубликовано: 30 октября 2020 г. в 13:56 715 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников на своей странице в Инстаграм прокомментировал текущую ситуацию с коронавирусом в регионе. При этом он сообщил также новые сведения по активным очагам заболевания.

«Ситуация с коронавирусом в регионе, как и по всей стране, остаётся сложной, – отметил губернатор. – Последние дни количество новых случаев стабильно превышает сотню. Среди новых ковидбольных встречаются и медицинские работники. В основном, это связано с тем, что они больше нас подвержены риску заболевания, так как ежедневно контактируют с больными.

По словам главы региона, на данный момент в области 10 активных очагов.

Из них за сегодня:

  • в Плюсском психоневрологическом интернате добавился 1 случай;
  • в Гуманитарном лицее Пскова добавились 5 случаев;
  • в онкодиспансере – 2 новых случая.
«Псковская межрайонная больница: 7 сотрудников заразились через бытовой контакт, с разницей в значительный промежуток времени (2 человека госпитализированы, 5 лечатся амбулаторно), – сообщил также Михаил Ведерников. – Отделение урологии Псковской областной больницы: 6 врачей заражены коронавирусом. Отделение продолжает работать в обычном режиме, среди пациентов заражённых не выявлено.

Кроме того, по словам губернатора, в Великолукской межрайонной больнице, в связи с выявлением у пациентов случаев заражения, с 28 октября по 6 ноября закрыты на приём терапевтическое, нейрохирургическое и отделение острых нарушений мозгового кровообращения.

«В Дедовичской районной больнице COVID-19 заболел хирург. Сейчас отрабатываются все контактные. Хирургическое отделение не принимает больных, неотложную помощь оказывают в приёмном отделении, – добавил глава региона. – ‍На самоизоляции как контактный находится главврач Псковского перинатального центра, врач УЗИ находится на лечении».

‍В Печорской больнице на больничном водитель скорой с положительным результатом на ковид.

«Как видим, ситуация серьёзная. Прошу каждого из вас соблюдать все предписания Роспотребнадзора. Противостоять угрозе можно, лишь объединив усилия. Берегите себя!», – призвал Михаил Ведерников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.