Великолукские студенты-медики помогают бороться с COVID-19

Опубликовано: 4 ноября 2020 г. в 16:17 1094 0Нет комментариев0

8 студентов Великолукского медицинского колледжа работают в филиале Псковской инфекционной больницы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщил директор колледжа Александр Шулаев.

«Вчера работали 4 человека, сегодня уже 8 ребят, – рассказал Александр Анатольевич. – И ещё 16 студентов в скором времени приступят к работе».

По словам директора колледжа, студенты предварительно прошли специальную подготовку по противодействию коронавирусу.

«Наш колледж – единственное учебное заведение в области, которое может обучать противодействию коронавирусу. Для получения сертификата наши преподаватели проходили обучение в Москве, и теперь у нас в колледже действуют 36-часовые специализированные курсы». – пояснил Александр Шулаев.

При этом директор колледжа подчеркнул, что возможность работать в медицинском учреждении у студентов появилась после соответствующего приказа Минздрава России.

«Для ребят это – не практика какая-то, не стажировка, а это настоящая работа, по договору с медицинским учреждением», – рассказал Александр Анатольевич.

Вот имена ребят, которые оказывают сегодня помощь своим старшим товарищам в борьбе с коронавирусом:

  • Ольга Скригаловская
  • Марина Раваева;
  • Елена Телешова;
  • Дарья Большакова;
  • Сергей Кондратенков;
  • Александр Кулаковский;
  • Александр Щелоков;
  • Илья Башин.
«Что хотелось бы ещё подчеркнуть: девушки великолучанки, а юноши  нет, они приезжие и живут в общежитии. Так вот, для того, чтобы работать в филиале инфекционной больницы, они специально переехали на съёмную квартиру, чтобы не подвергать возможной опасности заражения остальных студентов, проживающих в общежитии», – добавил Александр Шулаев.

Кроме филиала инфекционной больницы, студенты колледжа вышли на работу также в Великолукскую межрайонную больницу и на станцию скорой медицинской помощи.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.