Жители трёхэтажного дома в Псковской области против заселения психбольных

Опубликовано: 10 ноября 2020 г. в 17:30 600 0Нет комментариев0

Жители псковского поселка Серёдка выступают против того, чтобы в их дом заселили подопечных психоневрологического интерната (ПНИ). Они считают таких соседей опасными. Региональные власти успокаивают: с больными будет сопровождающий, беспокоиться не о чем. Но местные уперлись и организовывают сходы, пишет РИА Новости.

Жительница Середки Марина на прошлой неделе узнала, что скоро у нее появятся новые соседи: «В нашей трехэтажке 27 квартир. Одна последние несколько лет пустовала. Находится в собственности Середкинского ПНИ. Там должны были проживать сотрудники учреждения. Второго ноября приехали представители медучреждения, стали наводить порядок. Мы с соседкой подумали, что врача собираются заселить. Оказалось, готовят для людей с ментальными нарушениями, с которыми будет сопровождающий. Нас об этом даже не предупредили».

Начальник отдела стационарного социального обслуживания комитета по соцзащите граждан Игорь Восторгов пытался объяснить, что власти региона реализуют федеральную программу. Но жильцов это не убедило.

Восторгов подчеркнул, что мнение жильцов пятого дома «обязательно учтут». К консенсусу стороны пока не пришли. И конкретных шагов по решению вопроса чиновники ещё не предложили.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.