Для некоторых мужчин предлагают снизить пенсионный возраст

Опубликовано: 13 ноября 2020 г. в 16:44 3664 0Нет комментариев1

Главный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью Олег Аполихин предложил снижать пенсионный возраст для мужчин после рождении третьего и последующего детей, а также снижать подоходный налог для тех, кто регулярно проходит диспансеризацию.

«Необходимо законодательно зафиксировать принцип социального контракта... как объёма медицинской помощи, в том числе и высокотехнологичной, которая рассчитывается в соответствии с приверженностью профилактике – в данном случае (контракта – ред.) региона и гражданина», – цитирует РИА Новости заявление Аполихина на круглом столе ОНФ «Реализация "медицинских" поправок, внесённых в Конституцию РФ».

По словам Аполихина, надо также создать национальный регистр репродуктивного потенциала и здоровья. Он также предложил дополнить федеральный закон о страховых взносах в ФСС и ФОМС, ввести семейное налогообложение как альтернативу налогообложению доходов физических лиц с понижающим коэффициентом при вступлении в брак и рождении каждого ребёнка.

«Мы рекомендуем изменить в плане уменьшения ставку подоходного налога для лиц, регулярно проходящих диспансеризации», – уточнил Аполихин, добавив, что не предлагает наказывать тех, кто её не проходит.

Он также предложил предусмотреть двухнедельный оплачиваемый и непередаваемый отцовский отпуск по уходу за малолетним ребёнком, а также «снижение пенсионного возраста для отцов при наличии детей от трёх лет при рождении и воспитании третьего ребёнка» и на один год – при рождении каждого следующего.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.