Врачи великолукского инфекционного отделения: «Наш долг — спасать людей»

Опубликовано: 13 ноября 2020 г. в 20:00 1673 0Нет комментариев0

В соцсетях и на сайте губернатора часто можно увидеть жалобы на систему здравоохранения Псковской области. Люди беспокоятся за себя и близких, нервничают, выносят свои переживания на всеобщее обозрение. О том, как это влияет на работу медиков, рассказала главврач Великолукского отделения Псковской инфекционной больницы Наталья Дорожкина, сообщается на официальном канале по ситуации с коронавирусом в Псковской области.

«Мы работаем в очень напряженных условиях. Нагрузка колоссальная. Я понимаю родственников, которые находятся в стрессе. Все мы заложники пандемии, поэтому много негатива и переживаний. Но жалобы не стимулируют докторов, а бьют по рукам и настроению», — говорит главврач.

По словам доктора, медики не переводят свои переживания по поводу жалоб на пациентов. Она отмечает, что не всегда приходят обоснованные претензии и чаще всего люди их пишут не вникнув в ситуацию, на эмоциях.

«Наша функция — выполнять свой долг, спасать людей. Остальное пусть остается на совести людей, которые не могут справиться со своими эмоциями», — добавляет главврач.

От лица докторов медцентра Наталья Дорожкина просит не выливать грязь на персонал, а обращаться по имеющимся вопросам лично.

«У нас нет возможности сидеть у телефона, мы рядом с пациентами. Но всем пациентам сказано, что во время обхода врача можно набрать номера близких людей и мы будем разговаривать с их телефона, рядом с ними», — предупреждает Дорожкина. По ее словам, такая форма общения уже практикуется. Это позволяет избежать вопросов от посторонних людей и проинформировать родственников о состоянии больного.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.