Губернатору пожаловались на великолукских врачей

Опубликовано: 23 ноября 2020 г. в 15:15 3114 11 комментарий3

Жительница Великих Лук разместила на сайте губернатора письмо, в котором рассказала, как лечили от коронавируса её отца, и как он умер.

По словам женщины, её отец 13 ноября был на КТ, которое показало, что лёгкие мужчины поражены на 28 процентов.

«Его с криками выгнали с больницы, когда человеку было плохо и он еле дошёл обратно до машины», – сообщает великолучанка.

Далее она пишет, что 17 ноября отцу стало плохо, и родные вызвали скорую медицинскую помощь.

«Скорая повезла в ковид-центр (по всей видимости, имеется ввиду великолукский филиал Псковской областной инфекционной больницы – прим. ВЛуки.ру), на медсестру накричали и начали обвинять – «зачем вы привезли его сюда, мы не возьмём его». – рассказала автор письма. 

При этом, по её словам, отцу снова сделали КТ, которое показало уже 90% поражения лёгких.

«Это невозможно! – прокомментировала ситуацию великолучанка. – Значит, первый раз сделали неправильно. Нехотя положили в реанимацию!»

Затем, по словам автора письма, у отца отобрали телефон

«Мы звонили в реанимацию врачам, узнавали, как же у него дела и как он себя чувствует. Врачи говорили: «Всё в порядке, он лучше себя чувствует, ходит по палате и ест яблоки, анализы хорошие, просто прекрасные, привозите передачи, если хотите». – поведала женщина.

И родные исправно возили передачи.

«Утром 19 ноября звоним врачам спрашиваем: «как папа?» Нам отвечают: «все хорошо». А в 14:50 говорят: «ваш отец умер, так и не приходя в себя», – пишет великолучанка и добавляет, – Брали передачи и врали, что он чувствует себя хорошо! Куда же шли передачи? Мы спрашиваем: «как такое возможно? Чувствовал себя прекрасно, а оказалось, что даже в себя не приходил».

Врачи пояснили великолучанке, что её отца «перепутали с другим пациентом», чего, по словам женщины, быть не может. «Мы звонили и уточняли палату, ФИО и то, что человек лежит в реанимации» поясняет женщина. И отмечает, что вместо соболезнований врачи великолукского отделения Псковской областной инфекционной больницы «кричат в телефон "вы его дома залечили до смерти и решили привезти в больницу"».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Chudac
    Chudac23 ноября 2020 г. в 17:12#

    Печально ! Только губернатору бесполезно жаловаться , он это быстро замнет ! Жаловаться надо в Роспотребнадзор или в прокуратуру . А по областной статистике два крайних умерших добавились 14-го ноября и по сей день их число неизменно 72 .

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.