Как в Псковской области считают смертность от коронавируса

Опубликовано: 1 декабря 2020 г. в 12:43 788 0Нет комментариев0

В региональном комитете по здравоохранению рассказали, как складывается статистика смертности от коронавирусной инфекции, в ответ на публикацию «Медиазоны», в которой региональные данные сравниваются с данными Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) министерства здравоохранения, пишет МК Псков. В публикации отмечают, что есть регионы, в которых данные совпадают, есть - где занижают, а есть - где «данные ИЦК никак не связаны с данными оперативных штабов», и Псковская область входит в последнюю категорию, указывает издание.

В псковском комитете по здравоохранению поясняют: все умершие в ковид-центрах региона - это люди, которые скончались именно от коронавирусной инфекции, те, у кого был ковид, но причиной смерти стало другое заболевание, и пациенты, умершие от внебольничной пневмонии, вызванной не коронавирусом.

От коронавирусной инфекции, по данным экспертов, скончались в Псковской области с марта 2020 года всего 73 человека, такова официальная статистика.

Общие данные по совокупному числу смертей отправляются в информационный центр по коронавирусу (ИЦК). В ИЦК аккумулируют информацию по смертности от ковида, больных с ковидом и от внебольничной пневмонии, подчеркнули в комитете по здравоохранению, позицию которого обнародовал Телеграм-канал Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.