В Псковской области изъято и уничтожено 2,5 тонн помело (ФОТО)

Опубликовано: 23 декабря 2020 г. в 20:00 3925 0Нет комментариев0
В Псковской области изъято и уничтожено 2,5 т помело (ФОТО)В Псковской области изъято и уничтожено 2,5 т помело (ФОТО)В Псковской области изъято и уничтожено 2,5 т помело (ФОТО)В Псковской области изъято и уничтожено 2,5 т помело (ФОТО)В Псковской области изъято и уничтожено 2,5 т помело (ФОТО)В Псковской области изъято и уничтожено 2,5 т помело (ФОТО)

22 декабря на полигоне твёрдых бытовых отходов в Себеже Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям механическим путем уничтожено 2,5 т помело. Фрукты были незаконно ввезены на территорию Российской Федерации. Ранее, 19 декабря 2020 года, в Невельском районе сотрудниками Псковской таможни и МВД по Псковской области было остановлено автомобильное транспортное средство, осуществившее ввоз подкарантинной продукции неизвестного происхождения с территории Республики Беларусь. В рамках межведомственного сотрудничества автомобиль с продукцией был передан должностным лицам Управления Россельхознадзора для проведения проверочных мероприятий.

При осуществлении досмотра грузового отсека автомобиля было выявлено 2,5 т помело. Согласно маркировочным этикеткам, содержащимся на части картонных коробок, страной происхождения цитрусовых является Китай. Фитосанитарного сертификата и иных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение и безопасность продукции, предъявлено не было. 2,5 т фруктов были уничтожены. По факту выявленных нарушений в отношении физического лица было возбуждено дело об административном правонарушении.

C 6 января 2020 года Россельхознадзором были введены временные ограничения на поставки цитрусовых из Китая в связи с обнаружением в этой продукции карантинных вредных для Российской Федерации организмов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.