В Министерстве просвещения оценили школьные обеды

Опубликовано: 24 декабря 2020 г. в 14:06 116 0Нет комментариев0


Министерство просвещения считает необходимым учитывать предпочтения детей при составлении школьного меню, однако призывает не забывать, что они и дома не все едят с большим удовольствием, рассказал в интервью РИА Новости первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко.

«Знаете, такая поговорка есть – на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому то, что такое вкусно, зависит от многих факторов. Безусловно, такие жалобы есть, в каждом конкретном случае, поверьте, реально происходит разбор – почему, что именно не удовлетворило родителей», – заявил Глушко.

Он добавил, что зачастую родители узнают о том, что ребёнку что-то не понравилось, спросив его о том, вкусно было сегодня в столовой или нет. Но невкусно ему могло быть потому, что он это блюдо не любит, а может быть, он никогда это не ел, или же у него было плохое настроение.

«Ведь, если честно мы посмотрим, ребёнок и дома не всегда с большим удовольствием съедает всё, что ему дают родители, хотя это готовится на домашней кухне. Поэтому вопрос вкусовых предпочтений, конечно же, тоже стоит», – отметил замминистра.

Он также уточнил, что над вопросом вкусовых предпочтений нужно работать, поэтому нужны подходы, связанные с формированием различных книг рецептов и меню, которые сами дети и поддерживают. Поскольку если блюдо многократно получило от детей оценку, что оно вкусное, «то этим рецептом можно и нужно делиться».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.