Более 300 жителей региона прошли обучение в рамках программы персональных цифровых сертификатов

Опубликовано: 25 декабря 2020 г. в 21:00 68 0Нет комментариев0

В Псковской области 317 человек прошли дистанционное обучение в рамках программы персональных цифровых сертификатов.

Большая часть слушателей выбрали образовательные программы, связанные с цифровым маркетингом и медиа, кибербезопасностью и защитой данных, промышленным дизайном и 3D моделированием, а также программированием и созданием ИТ-продуктов.

Часть участников проекта удостоверение о повышении квалификации в электронном или бумажном варианте уже получили, оставшиеся — получат документ в ближайшее время. Стоимость обучения будет возмещаться образовательным организациям за счет персональных цифровых сертификатов — из средств федерального бюджета.

Всего обучение в рамках программы персональных цифровых сертификатов в ноябре 2020 года проходили жители 48 регионов России. Образовательные программы были отобраны оператором проекта — Университетом 2035. Более половины из них были рассчитаны на новичков, каждый третий курс — на людей с начальным уровнем подготовки и только 6% курсов предназначены для продвинутых специалистов.

Персональные цифровые сертификаты — это программа федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», по которой жители страны могут бесплатно освоить востребованные компетенции в рамках дополнительного образования.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.