В Великих Луках выявлены нетрезвые водители

Опубликовано: 28 декабря 2020 г. в 15:08 538 0Нет комментариев0

В эти выходные в южной столице региона сотрудниками ДПС выявлены два водителя, севшие за руль в нетрезвом виде, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Так, ночью 26 декабря на улице Мелиораторов внимание сотрудников ГИБДД привлек ВАЗ-21099. Им управлял 26-летний житель поселка Дубрава Великолукского района. При проверке у молодого человека установлены признаки опьянения, а раньше водитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом "под градусом".

А днем 27 декабря на улице Софьи Перовской для проверки был остановлен автомобиль Митцубиси Лансер. За рулем находилась 27-летняя девушка. Жительница поселка Дубрава-1 Великолукского района управляла иномаркой в нетрезвом виде, хотя ранее уже привлекалась к ответственности за подобное деяние и даже была судима по статье 264.1 "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" УК РФ.

Оба водителя дали признательные показания. По данным фактам в ОМВД России по городу Великие Луки проводится проверка.

УМВД России по Псковской области напоминает, что в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.