В Псковской области Управлением Россельхознадзора зафиксирована компания, которая занималась незаконным оборотом рыбной продукции

Опубликовано: 1 января 2021 г. в 22:00 213 0Нет комментариев0

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям с помощью системы «Меркурий» проанализировало деятельность ООО «Хотэй».

Мониторинговой группой Управления определено, что с начала 2020 года фирмой «Марти», расположенной в Московской области, в адрес псковской компании «Хотэй» направлено 387,5 т рыбной продукции по 726 ветеринарным сопроводительным документам (ВСД). ООО «Хотэй» в свою очередь оформлено 40 исходящих ВСД на 378,8 т товаров. Мороженый судак, скумбрия, сардина, салака, толстолобик, плотва, килька, мороженая обрезь лосося и хребты семги направлялись в адреса 3 псковских компаний (ООО «Сойма», ООО «ПСКОВРЫБТОРГ», ООО «Алекс Фишер»). Стоит отметить, что в адрес компании «Хотэй» продукция поступала по ВСД в бумажном виде, таким образом, подтверждение ее происхождения отсутствует, что не дает возможность гарантировать качество и безопасность товаров.

В ходе предварительного выезда сотрудников Управления Россельхознадзора ООО «Хотэй» не обнаружено по указанному в системе «Меркурий» адресу осуществления деятельности. Также мониторинговой группой ведомства установлено, что на 378,8 т рыбной продукции, владельцем которой является ООО «Хотэй», отсутствуют документы, подтверждающие поступление товаров в адрес компании, что делает невозможным их прослеживаемость, а также свидетельствует о возможном участии фирмы в незаконном обороте подконтрольной продукции.

Также стоит отметить, что согласно выписке из ЕГРЮЛ, основным видом деятельности ООО «Хотэй» является деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев, а дополнительным – розничная торговля незамороженными продуктами, включая напитки и табачные изделия, в неспециализированных и специализированных магазинах.

В целях противодействия незаконному обороту продукции площадка компании исключена из реестра поднадзорных объектов системы «Цербер», ведомством будет возбуждено административное расследование в отношении ветеринарного врача, оформившего исходящие ВСД на крупный объем рыбной продукции. Информация о выявленных нарушениях направлена в правоохранительные и налоговые органы для принятия мер в рамках компетенции. Управлением Россельхознадзора в ООО «Сойма», ООО «ПСКОВРЫБТОРГ», ООО «Алекс Фишер» направлены письма с информацией о поступлении в адреса компаний потенциально небезопасной рыбной продукции.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.