Названы самые перспективные профессии в 2021 году

Опубликовано: 8 января 2021 г. в 10:00 345 0Нет комментариев0

Каждый восьмой россиянин (13%) назвал IT-специалиста самой перспективной профессией в 2021 году. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования сервисов «Работа.ру» и «Сберуслуг», которые имеются в распоряжении ТАСС.

Как следует из результатов исследования, некоторые участники опроса указали и конкретные профессии. Так, 11% ответили, что самыми востребованными на рынке труда будут программисты, ещё по 1% россиян упомянули разработчиков и системных администраторов.

Также отмечается, что 8% респондентов назвали профессию врача самой актуальной в наступившем году. При этом медицинских работников и инфекционистов выбрали по 3% опрошенных. А вирусологов и фармацевтов – по 1%.

По данным исследования, некоторые из опрошенных сочли наиболее перспективными и актуальными в 2021 году профессии депутата (4%), президента (3%) и министра (2%). По 3% участников опроса выделили предпринимателей и строителей как наиболее перспективных специалистов в следующем году. По 2% россиян ответили, что самые перспективными будут инженеры, директора, маркетологи, логисты, рабочие и все специальности, где можно работать удалённо. Некоторые россияне также верят в перспективность таких профессий, как курьер, менеджер и продавец. Каждую из специальностей выбрали по 4% респондентов.

Кроме того, по 1% респондентов также указали в ответах профессии SMM-менеджеров, операторов, банкиров, блогеров, бухгалтеров, военнослужащих, психологов, разработчиков, системных администраторов, фрилансеров и юристов. Менее 1% опрошенных отмечали такие профессии, как аналитик, слесарь, сварщик, визажист, парикмахер, повар и полицейский. Также среди ответов попадаются такие варианты, как «вор» и «восстановитель СССР».

Исследование сервисов «Работа.ру» и «Сберуслуги», которые входят в экосистему «Сбера», проводилось в декабре 2020 года во всех округах РФ. В нём приняли участие свыше 3,5 тыс. россиян старше 18 лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.