Потеря обоняния оказалась симптомом неизлечимой болезни

Опубликовано: 12 января 2021 г. в 20:00 32401 0Нет комментариев6

Зарубежные медики выяснили, что потеря обоняния часто является одним из ранних признаков развития неизлечимой болезни Паркинсона, пишет rg.ru.

Как пишет Express со ссылкой на Фонд Паркинсона, пациенты с этой болезнью часто указывают на изменение обонянии за несколько лет до того, как у них появился тремор или другие характерные симптомы недуга. Исследования продемонстрировали, что потеря обоняния может произойти за десять лет до того, как у человека будет диагностирована болезнь Паркинсона. Также специалисты ссылаются на результаты тестирования, которые показали, что до 90 процентов людей, живущих с болезнью Паркинсона, имеют проблемы с обонянием. Что именно провоцирует развитие болезни Паркинсона, до конца неизвестно. Медики предполагают, что это сочетание генетических изменений и факторов окружающей среды.

При этом, как передает Parkinson's UK, риск развития недуга, связанного с генами, есть только у небольшого количества людей.

Ранее американские исследователи из медицинского центра Седарс-Синай в Лос-Анджелесе заявили, что пациенты могли уже родиться с поврежденными клетками головного мозга. То есть, согласно их выводам, болезнь Паркинсона способна развиться еще до рождения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.