Новые автобусы выйдут на улицы Великих Лук весной

Опубликовано: 13 января 2021 г. в 13:00 4501 0Нет комментариев2

Выход на улицы г. Великие Луки автобусов большого класса планируется весной 2021 года по итогам проведенных аукционов по выполнению работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по регулируемым тарифам в городском сообщении по муниципальным маршрутам в городе Великие Луки. Такой ответ на вопрос великолучанки в соцсетях был дан представителем областных властей.

В Великолукском, Новосокольническом, Локнянском, Куньинском и Невельском районах часть новых автобусов марок ПАЗ и ГАЗ City уже вышли на линии. Всего в ГППО «Славяне» передано 48 автобусов. Об этом сообщает официальный телеграм-канал Псковской области.

В 2020 году в Псковскую область по договоренности губернатора Михаила Ведерникова с Минпромторгом поставлено 249 автобусов различного класса. 

Из них 201 автобус уже передан ГППО «Псковпассажиравтотранс», сообщили в комитете по транспорту Псковской области. Более 50 автобусов уже вышли на линии, в том числе в 14 филиалах предприятия в районах.

По поручению губернатора области ведется усиленная работа по постановке на учёт новых автобусов для скорейшего их выхода на дороги региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.