Cкончался создатель любимого миллионами детей и взрослых «Ералаша» Борис Грачевский

Опубликовано: 15 января 2021 г. в 7:55 521 0Нет комментариев0

Художественный руководитель детского юмористического киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский умер в четверг, 14 января, в возрасте 71 года. В конце декабря Грачевского госпитализировали в городскую больницу №52 города Москвы с коронавирусной инфекцией.

Под руководством Бориса Юрьевича были сняты более 700 выпусков киноанекдотов для детей. И это Грачевский с оригинальным подходом ко всему, удивительным воображением и тонким юмором превратил их в вечный жанр. Ералаш почти полвека в эфире. Мир меняется, а эта яркая заставка продолжает приковывать к экрану миллионы зрителей, пишет 1tv.ru.

Грачевский всегда говорил, «во мне сидит 12-летний мальчик», и именно благодаря этому внутреннему ощущению ему удавалось столько лет смешить мальчишек и девчонок: «Я с наслаждением смотрю вместе со зрителями. Когда зрители понимают, что и как ты хотел пошутить, это самое большое счастье любого художника, счастье, когда тебя понимают, вот и когда зрители смеются вообще, это главный пик вообще, результат творчества, ты сделал, что хотел, ты добился, это очень важно, это, то ради чего мы живем».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.