Губернатор об эпидситуации в Псковской области

Опубликовано: 17 января 2021 г. в 14:00 857 0Нет комментариев1

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 15 января, провел заседание регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции. Оценивая складывающуюся эпидситуацию Глава региона отметил, что необходимости в ужесточении ограничительных мер нет.

«Ситуация остается непростой. Но она выравнивается, поэтому можно говорить об эффективности и достаточности действующих ограничений. При этом и существенное смягчение пока будет преждевременным», — подчеркнул Михаил Ведерников и поблагодарил за труд в новогодние праздники энергетиков, сотрудников сферы здравоохранения, правоохранительных органов, МЧС, экстренных и санитарных служб.

Отдельные проблемы, по словам Губернатора, которые нашли отражение в обращениях жителей, стали темой детального обсуждения на совещании с руководителями медицинских учреждений, которое состоялось накануне. По его итогам для улучшения работы амбулаторного звена был принят ряд решений. Также Глава региона обсудил работу энергетиков с руководителем «Россети Северо-Запад» Артемом Пидником.

«В целом со всеми вызовами общими усилиями мы справились. Рассчитываю, что все замечания будут учтены и устранены в ближайшее время. В остальном работа ответственных служб и ведомств была организована достойно и профессионально», — оценил Глава региона.

Обратившись к участникам регионального оперштаба, Михаил Ведерников подчеркнул, что складывающаяся динамика распространения пошла на спад. На контроле Роспотребнадзора осталось шесть очагов, в числе которых нет учреждений здравоохранения и образования. В связи с этим Михаил Ведерников инициировал обсуждение смягчения рядя ограничений.

«Ряд решений принимался с учетом ожидаемого увеличения числа гостей из других регионов. В какой-то степени после праздников это потеряло актуальность», — отметил Глава региона и предложил обсудить изменения в Указ Губернатора о противодействии распространения COVID-19 для сфер культуры, спорта и туризма.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.