Зубная щётка

Опубликовано: 20 января 2021 г. в 11:56 17 0Нет комментариев0

Каждое утро мы все начинаем с привычной гигиенической процедуры – берём в руки личную зубную щётку и начинаем чистить зубы. 

Зубная щетка, изобретение номер один, без которого было бы сложно прожить, сегодня, 26 июня, отмечает День рождения. 

Несмотря на то, что каждый из нас пользуется зубной щёткой каждый день, вопросов остается очень много. Какую выбрать? Жёсткая или мягкая? А электрическая лучше? 

Специалист «Стоматологического кабинета» Юлия Геннадьевна Барисова даёт советы по выбору правильной зубной щётки:

— Я не рекомендую зубные щётки с натуральной щетиной - это идеальная среда для размножения бактерий и изнашиваются они очень быстро. 
Зубные щетки средней жесткости оптимальны для ежедневного очищения от остатков пищи без травмирования твердых и мягких тканей.
Не стоит использовать жёсткие щётки - вы травмируете десны, и даже твёрдые ткани зуба могут пострадать с годами. 
Электрическая щётка? Есть множество исследований, свидетельствующих о том, что при правильном использовании обычная щетка не проигрывает электрическим... 
Мягкими зубными щётками нужно чистить зубы не менее 5 минут, иначе хорошо не вычистить. Достойный вариант мягких зубных щеток — это щетки с разноуровневой щетиной. Такими вы аккуратно вычищаете десневую борозду. Использовать мягкие зубные щетки потому, что кровоточат десны, неправильно! Кровоточат десна — идите к стоматологу.

Специалисты «Стоматологического кабинета» на проспекте Гагарина, 36 всегда подскажут какая зубная щётка подойдёт именно Вам, обучат гигиеническим навыкам и дадут рекомендации по уходу за полостью рта.

В «Стоматологический кабинет» вы можете обратиться для лечения и косметической реставрации зубов. 

    • Зубная щетка должна быть средней жесткости, с нейлоновыми щетинками без резиновых вставок, с небольшой рабочей поверхностью, меняют ее каждые 2 месяца.
    • Нет волшебства, которое сделает ваши зубы чистыми и здоровыми, кроме ваших рук, времени и регулярной правильной чистки зубов.

    Стоматологический кабинет Гагарина 36-индивидуальный подход к каждому пацинту-консультации и лечение зубов-косметическая реставрация зубов-оценка гигиенического состояния полости рта-рекомендации и обучение гигиеническим навыкам. Мы подарим улыбку каждому!

    На правах рекламы

    👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

    Справка о компании

    Комментарии

      Еще никто не оставил комментариев.

    Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.