В гости к великолукским полицейским пришли студенты (ФОТО)

Опубликовано: 22 января 2021 г. в 14:00 228 0Нет комментариев0
В гости к великолукским полицейским пришли студенты (ФОТО)В гости к великолукским полицейским пришли студенты (ФОТО)В гости к великолукским полицейским пришли студенты (ФОТО)В гости к великолукским полицейским пришли студенты (ФОТО)

Накануне дня студенчества – 25 января ОМВД России по городу Великие Луки предоставило молодёжи уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» ребята познакомились с работой различных подразделений полиции на практике: участвовали в рейдах и профилактических мероприятиях, помогали осуществлять охрану общественного порядка и обеспечивать безопасность дорожного движения.

Акция началась с вводной части, в которой подполковник внутренней службы начальник ОРЛС Алексей Иванов и председатель Общественного совета ОМВД по г Великие Луки Валерий Муравьев рассказали о работе полиции, специфике службы, остановились на трудоустройстве и порядке поступления в учебные заведения системы МВД России. После ознакомительной беседы студенты отправились на индивидуальные экскурсии в подразделения ОМВД.

Первой точкой экскурсии стал экспертно-криминалистический отдел. Ребята на прямую смогли узнать, как помогают уникальные специалисты следователям, оперативникам, участковым в их работе. Например, как установить личность преступников по следам пальцев и обуви, по волокнам одежды и т.д. Криминалисты рассказали, как выезжают на место происшествия и проводят экспертизы в лаборатории. Сотрудник отдела провёл мастер-класс по дактилоскопии для Ульяны Горшкалевой, участницы акции «Студенческий десант». Теперь у неё есть на память не только интереснейшие воспоминания о работе экспертно-криминалистического отдела, но и дактилоскопическая карта.

А студент 3 курса Станислав Кракулев во второй половине дня ненадолго стал сотрудником патрульно-постовой службы полиции. Служба этого подразделения всегда начинается с инструктажа, где доводится вся оперативная информация, распределяются маршруты патрулирования. Вместе с экипажем ППС Станислав на служебном авто несколько часов патрулировал центр города.

«Нам очень понравилась эта акция. Мы узнали много нового, и поняли, как это непросто. Мы благодарны этой возможности увидеть всё своими глазами. Спасибо сотрудникам полиции за их службу!», – поделились Ульяна и Станислав в конце своего «десанта».

Фото: пресс-служба ОМВД России по г. Великие Луки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.