В Молодёжной избирательной комиссии Псковской области обновился состав

Опубликовано: 22 января 2021 г. в 17:29 71 0Нет комментариев0

21 января состоялось первое (организационное) заседание нового состава Молодёжной избирательной комиссии. В соответствии с положением состав был сформирован в количестве 12 членов на основе предложений региональных отделений политических партий, общественных объединений, территориальных избирательных комиссий.

Комиссия является постоянно действующим совещательным и консультативным органом при Избирательной комиссии Псковской области, сформированным в целях повышения электоральной активности и правового образования молодёжи, создания целостной системы отбора для подготовки кадрового резерва и приобщения социально-активной молодёжи к избирательному процессу.

На первом заседании были рассмотрены организационные вопросы по выборам председателя, заместителя председателя и секретаря МИК, а также обсуждены вопросы организации деятельности молодёжной комиссии на период 2021 года.

Открыл заседания председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов. В приветственном слове он подчеркнул, что на членов МИК возлагаются большие надежды «Нам бы хотелось, чтобы вы активно принимали участие в работе избирательных комиссий муниципальных образований, взаимодействовали с образовательными учреждениями, общественными организациями, отделениями политических партий. Мы расцениваем МИК как достойный кадровый резерв для работы в избирательной системе Псковской области».

Путём проведения процедуры открытого голосования из числа членов МИК с правом решающего голоса были избраны: председатель – Михайлова Алина Александровна, заместитель председателя – Соколов Борис Алексеевич, а также секретарь комиссии – Самохвалова Ирина Сергеевна.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.