В Псковской области Россельхознадзор запретил ввоз почти тонны корма для кошек (ФОТО)

Опубликовано: 23 января 2021 г. в 10:00 86 0Нет комментариев0
В Псковской области Россельхознадзор запретил ввоз почти тонны корма для кошек (ФОТО)В Псковской области Россельхознадзор запретил ввоз почти тонны корма для кошек (ФОТО)В Псковской области Россельхознадзор запретил ввоз почти тонны корма для кошек (ФОТО)В Псковской области Россельхознадзор запретил ввоз почти тонны корма для кошек (ФОТО)

В Псковской области в деревне Долосцы, расположенной на российско-белорусском участке Государственной границы Российской Федерации, должностным лицом Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям был запрещён ввоз 960 килограммов корма для кошек в ассортименте. Продукция, произведённая предприятиями Московской области и Франции, перевозилась из Республики Беларусь в адрес новосибирской компании, занимающейся логистической деятельностью.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий государственный инспектор Управления выявил нарушение ветеринарно-санитарных требований, утверждённых Решением Комиссии Таможенного союза № 317. Почти тонна кормов перемещалась без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество, безопасность и происхождение товара.

Перемещение 960 килограммов корма для кошек по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.