В Великих Луках свыше 50 человек получили двукратную прививку от COVID-19

Опубликовано: 24 января 2021 г. в 18:00 709 11 комментарий0

В очередном еженедельном видеобращении в соцсети Instagram 23 января, глава Великих Лук Николай Козловский начал с описания эпидобстановки в городе.

«Прошедшая неделя показала, что динамика распространения коронавируса, действительно, пошла на спад. В настоящее время на амбулаторном лечении с диагнозом COVID находится 627 человек, из них четыре ребенка. Новых эпидочагов на территории города Великие Луки не выявлено. Тем не менее, расслабляться не стоит. У специалистов еще остаются опасения по поводу всплеска заболеваемости после длительных новогодних праздников. Именно поэтому ограничительные меры ослабляются осторожно, а многие из них продлены до конца января. Я всех прошу набраться терпения и продолжать неукоснительно соблюдать санитарные требования: носить маски, соблюдать социальную дистанцию и регулярно мыть руки», - призвал Николай Козловский.

В великолукской межрайонной больнице осуществляется вакцинация против коронавирусной инфекции лиц из групп риска. Применяется вакцина «Спутник V». Прививку уже сделали свыше 50 человек двукратно и 60 - однократно, сообщил глава города.

Он уточнил, что с 25 января будет организована вакцинация всех желающих. Для этого достаточно записаться на прием по номеру 8 (8112) 29-94-04 или через портал госуслуг.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • stsev
    stsev24 января 2021 г. в 21:44#

    Себе её сделай.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.