Терапевт назвал простые обеденные трюки, которые помогут продлить жизнь

Опубликовано: 24 января 2021 г. в 22:00 367 0Нет комментариев0

Питание оказывает решающее влияние на вес человека — и, как следствие, на продолжительность его жизни. Чтобы увеличить её, важно следовать нескольким простым принципам во время трапезы. Об этом рассказал врач-терапевт Тим Лебенс в интервью Express.

— Ожирение является причиной многих хронических заболеваний. Один из ключевых принципов ведения более здорового образа жизни — прекратить есть, когда вы сыты на 80 процентов, — приводит его слова издание.

Лебенс уточнил, что проще всего следовать данному совету при неспешной трапезе. И будет ещё эффективнее, если использовать маленькие тарелки, ведь "кишечнику требуется 20 минут, чтобы сказать мозгу, когда вы сыты". Кроме того, следует отказаться от "тихих убийц" в рационе — сахара и соли, пишет Life.

Также очень важно есть растительную пищу, такую как чечевица, горох, орехи и нут. В ней содержится много жизненно важных для организма питательных веществ, а также белков и углеводов. Нелишними на столе будут и "красочные" овощи. В заключение врач отмечает, что крайне рекомендуется потреблять больше двух литров жидкости в сутки, чтобы поддерживать высокий уровень гидратации организма.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.