Две великолукские команды вышли в полуфиналы первенства России по футзалу

Опубликовано: 5 февраля 2021 г. в 16:17 130 0Нет комментариев0

В Санкт-Петербурге в Спорткомплексе «Фабрика футбола» 4 февраля прошли заключительные матчи группового раунда II этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) Оргхим-Первенства России среди команд мальчиков 2005/06 и 2009/10 годов рождения.

Лучших результатов из трёх великолукских команд, участвующих в турнире, добились юные футболисты – подопечные Егора Жукова.

Лидер группы «Б» встречался с архангельской СШОР «Поморье». Несмотря на то, что великолучанам для завоевания первого места в группе достаточно было не проиграть, подопечные Сергея Грабаздина серьёзным образом настраивались на борьбу.

На перерыв великолукская команда уходила, ведя в счёте 2:0 благодаря голам Андрея Смирнова и Марка Кирьякова.

Однако, что случилось потом – сложно сказать. Наверное, великолучане уже поверили в победу и стали играть на удержание счёта. В итоге «Экспресс 2005» терпит поражение – 2:3 и с 6 набранными турнирными очками, продемонстрировав самую результативную атаку, финиширует на 2-м месте в группе «Б».

5 февраля подопечные Сергея Грабаздина во 2-м четвертьфинальном матче встречаются с мурманской ДЮСШ-10, занявшей 2-е место в группе «В».

Другая великолукская команда, «Экспресса 2009», провела 4 февраля поединок с северодвинским «Легионом», проигравшим оба предыдущих матча – 3:4 и 1:2. Как и старшим товарищам из «Экспресса 2005», игрокам «Экспресса 2009» достаточно было не проиграть в третьем матче, чтобы занять первое место в своей группе «В».

То, что не удалось сделать подопечным Сергея Грабаздина, великолепно исполнили подопечные Егора Жукова. Они не только одержали победу с крупным счётом, великолучане камня на камне не оставили от ровесников из Северодвинска, разгромив «Легион» – 9:0.

Счёт на 3-й минуте открыл Антон Бойков – 1:0. Ещё через 3 минуты Даниил Пшиков его удвоил – 2:0. Спустя 5 минут автор первого гола Антон Бойков уже утроил счёт – 3:0. На 13-й минуте Антон Бойков, записав на свой счёт «хет-трик», сделал счёт – 4:0. Не прошло и минуты, как отличился Дмитрий Смирнов, изменивший цифры на табло на – 5:0. На перерыв команды отправились, когда на табло высвечивался счёт – 6:0. Это за несколько секунд до перерыва отличился Антон Русаков.

Во втором тайме свой четвёртый мяч в этом поединке забил Антон Бойков – 7:0. После него ещё дважды отличился Даниил Козлов, забивший 8-й и 9-й мячи в этой заключительной игре группового этапа.

Одержав победы во всех трёх матчах, подопечные Егора Жукова с 9 набранными очками заняли первое место в группе «В» и вышли в 3-й полуфинал. Юные великолучане на первом этапе турнира продемонстрировали самую агрессивную атаку, отправив в ворота трёх соперников 16 мячей. При этом у «экспрессовцев и самая крепкая оборона – всего 2 пропущенных мяча.

«Экспресс 2006» сегодня завершал третий игровой день и как следствие первый этап турнира. Подопечные Ивана Примака провели свой 3-й поединок с санкт-петербургским «Фертоингом Кронштадтом 2005». Соперники, завершив игру без забитых мячей, записали себе в актив по первому турнирному очку на этом соревновании.

В итоге великолучане завершили групповой турнир на 3-м месте в группе «В». Теперь «Экспрессу 2006» предстоит побороться только за 9-е место.

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе клуба ФК «Луки - Энергия» Владимира Богатырёва