В одном из городов Псковской области выпал чёрный «снег» (ФОТО)

Опубликовано: 10 февраля 2021 г. в 17:15 649 0Нет комментариев0

9 февраля в Гдове выпал чёрный «снег». Так местные жители называют выбросы пепла из трубы центральной кочегарки, пишет ПАИ.

Директор филиала АО «Нева Энергия» в городе Гдове Оскар Рейман пояснил, что выброс произошёл из-за небольшого технологического сбоя. «Из-за резкого понижения температуры воздуха стали выходить на повышенные мощности и в какой-то момент, видимо, не уследили. Проблему увидели сразу. Приносим землякам свои извинения и постараемся далее держать всё под контролем», – заявил он.

Сотрудник теплоснабжающей организации Владимир Васильев добавил, что на неполное сгорание топлива может влиять и его излишняя влажность, при чистке котлов тоже происходит выброс. «Но главная причина проблемы в том, что ещё на стадии строительства жилых домов в такой близости с кочегаркой о последствиях не подумали», — заметил он.

10 февраля жители многоэтажных домов снова увидели повсюду пепел. «На детской площадке всё чёрное, бельё на балкон вешать нельзя, на машинах слой пепла. Сколько можно? Будем писать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор, раз не решают проблему», - заявил гдович Юрий Фомин, проживающий в микрорайоне возле котельной.

Фото: газета «Гдовская заря».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.