На юге Псковской области таможенники выявили 70 тысяч пачек сигарет без акцизных марок

Опубликовано: 10 февраля 2021 г. в 21:30 195 0Нет комментариев0

В Невельском районе вблизи государственной границы с Республикой Беларусь водитель перегрузил 140 коробок сигарет в микроавтобус из автомобиля большей проходимости.

- Житель Псковской области объяснил нахождение в его транспортном средстве не маркированных табачных изделий желанием подзаработать, - рассказала заместитель начальника таможни Юлия Тулумбасова.

Доставка заказчику сигарет без акцизных марок не удалась. Перемещение физическими лицами по территории Российской Федерации не маркированных акцизными марками Российской Федерации табачных изделий в количестве более 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 250 граммов табака, или указанных табачных изделий в ассортименте общим весом более 250 граммов на одного человека, запрещено.

Сигареты изъяты. Проводятся проверочные мероприятия.

Справка: 10 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года
№ 506-ФЗ "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окру
жающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции". Согласно закону запрещается перемещение по территории Российской Федерации физическими лицами табачной продукции и табачных изделий, не маркированных специальными (акцизными) марками в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения по территории Российской Федерации физическими лицами, достигшими возраста восемнадцати лет, указанных табачной продукции и табачных изделий в количестве не более 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 250 граммов табака, или указанных табачных изделий в ассортименте общим весом не более 250 граммов на одного человека.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.