Великолучанка лишилась крупной суммы денег

Опубликовано: 15 февраля 2021 г. в 16:59 707 0Нет комментариев0

Горожанка после общения с незнакомцем лишилась крупной денежной суммы, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, в Великих Луках 50-летней горожанке 13 февраля позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником службы безопасности банка. И, якобы, под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств завладел деньгами великолучанки в сумме 600 тысяч рублей. Потерпевшая, убедившись, что стала жертвой мошенника, обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится расследование.

К сожалению, за последнее время в регионе это далеко не единичный факт противоправных деяний в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. В этой связи полиция напоминает гражданам о некоторых мерах предосторожности, которые помогут обезопасить вас от дистанционных мошенников:

  • как показывает практика, предпочтительнее оформлять на свое имя только банковские карты, в которых имеется необходимость, по возможности, избегая использования кредитных карт;
  • необходимо помнить, что сотрудники банков никогда не интересуются у клиентов реквизитами их банковских карт, тем более, не запрашивают кодов подтверждения;
  • никому не предавайте CVV, CVC и пин - коды своих банковских карт;
  • всю имеющуюся информацию о принадлежащей вам банковской карте можно уточнить в отделении банка при наличии паспорта.
  • если незнакомцы гарантируют вам, к примеру, полное погашение задолженности перед кредитно-финансовой организацией, предлагая сразу оплатить эту услугу, - отнеситесь к этому и другим подобным сомнительным предложениям с предельной осторожностью, поскольку у мошенников «на вооружении» много различных уловок с тем, чтобы ввести доверчивых граждан в заблуждение.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.