В МЧС готовятся к возможным подрывам льда на псковских реках (ФОТО)

Опубликовано: 25 февраля 2021 г. в 13:43 150 0Нет комментариев0
В МЧС готовятся к возможным подрывам льда на псковских реках (ФОТО)В МЧС готовятся к возможным подрывам льда на псковских реках (ФОТО)В МЧС готовятся к возможным подрывам льда на псковских реках (ФОТО)В МЧС готовятся к возможным подрывам льда на псковских реках (ФОТО)В МЧС готовятся к возможным подрывам льда на псковских реках (ФОТО)В МЧС готовятся к возможным подрывам льда на псковских реках (ФОТО)В МЧС готовятся к возможным подрывам льда на псковских реках (ФОТО)

В Главном управлении МЧС России по Псковской области прокомментировали возможную необходимость подрыва льда на реках региона.

«Пока планов подрыва льда нет, но в целях подготовки сил и средств функциональной подсистемы РСЧС к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера, обусловленных прохождением весеннего половодья на днях проведена тренировка по таким действиям, – сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе управления. – Такие тренировки проводятся не каждый год, мы учитываем текущую ситуацию на водоёмах. Например, в прошлом году такая тренировка не проводилась».

В пресс-службе также добавили, что тренировка проводилась Главным управлением МЧС России по Псковской области во взаимодействии с Командованием Псковского территориального гарнизона. На лёд вышли, в том числе, и представители поисково-спасательного отряда из Великих Лук.

В ходе практических работ отработаны действия по ослаблению ледового покрова и разрушению заторов на водных объектах путём подрыва.

Учения проводились в целях совершенствования знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Псковской области

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.