За использование найденой банковской карты, великолучанка понесет наказание

Опубликовано: 25 февраля 2021 г. в 22:00 549 0Нет комментариев0

8 февраля 2021 года Великолукским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимой 18-летней жительницы г.Великие Луки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом установлено, что 9 октября 2020 года Д., находясь в городе Великие Луки, нашла ранее утерянный Г. кошелек с находящейся в нём банковской картой, после чего в магазинах города путем безналичного расчета оплатила свои покупки, сняв денежные средства со счета вышеуказанной банковской карты на общую сумму 3987 рублей 43 копейки, тем самым совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета.

В судебном заседании Д. свою вину в совершении инкриминируемого ей преступления признала полностью.

При назначении наказания за преступление, судом учтены такие смягчающие обстоятельства, как добровольное возмещение имущественного ущерба, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

С учетом вышеперечисленных обстоятельств, суд назначил Д. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и обязал Д. в течение испытательного срока ежемесячно являться в уголовно-исполнительную инспекцию на регистрацию один раз в месяц, не менять постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, осуществляющей исправление осужденной.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Великолукского городского суда

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.