22 тонны небезопасных продуктов было уничтожено в Псковской области (ФОТО)

Опубликовано: 26 февраля 2021 г. в 19:00 202 0Нет комментариев0
22 тонны небезопасных продуктов было уничтожено в Псковской области (ФОТО)22 тонны небезопасных продуктов было уничтожено в Псковской области (ФОТО)22 тонны небезопасных продуктов было уничтожено в Псковской области (ФОТО)

В Псковской области 25 февраля Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям был проведен карантинный фитосанитарный контроль 22 тонн груш. Ранее при проведении совместных мероприятий сотрудниками Пограничного Управления ФСБ и Псковской таможни было задержано автотранспортное средство, осуществлявшее незаконный ввоз продукции с территории Республики Беларусь в обход фитосанитарных постов на территорию Российской Федерации. Согласно сопроводительным документам, в автомобиле перевозились бутылки с минеральной питьевой водой.

В рамках межведомственного взаимодействия транспортное средство было передано должностным лицам территориального управления Россельхознадзора для проведения проверочных мероприятий в рамках компетенций.

В ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий с полной выгрузкой продукции на складе временного хранения государственными инспекторами ведомства была выявлена партия свежих груш общим весом 22,1 т, на маркировочных этикетках которых в качестве страны происхождения фруктов была указана Бельгия, а страны-импортёра – Республика Беларусь. Фитосанитарный сертификат и другие сопроводительные документы, устанавливающие происхождение и подтверждающие безопасность и качество товара, представлены не были.

Более 22 т бельгийских груш были уничтожены 26 февраля механическим путем на полигоне твердых бытовых отходов в Себеже.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.