«Луки-Энергия» в первом контрольном матче в Крымске играет вничью

Опубликовано: 6 марта 2021 г. в 17:00 56 0Нет комментариев1

Программу игр крымского сбора «Луки-Энергия» открыла в среду, 3 марта контрольным матчем с лидером «Группы 1» командой «Кубань Холдинг».

Как и первая встреча двухлетней давности 13 марта, этот поединок с павловчанами вновь не выявил сильнейшего. Великолучане опять первыми открыли счёт в матче, а сопернику пришлось отыгрываться. У «Кубани Холдинга» это получилось, а вот «Луки-Энергия» не смогла удержать победный счёт. Как и в первом матче, так и в этом пробивался одиннадцатиметровый удар. Правда, на этот раз его исполнили великолучане.

Исходя из итогов осеннего этапа ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ, фаворитом матча считалась команда «Кубань Холдинг». Однако игра опровергла это утверждение. «Станичники» в отличие от великолучан заканчивали свой тренировочный сбор. Впереди их ждали официальные матчи Первенства.

Павловчане, разыграв мяч в центральном круге, устремились вперёд правым флангом. При входе в штрафную площадь «Луки-Энергии» Даниил Ваулин оказался расторопнее соперника и забрал в его ногах мяч. После чего мяч оказался на половине поля павловчан, которые пару минут не могли преодолеть центральную линию поля, ибо здесь их встречали великолучане, игравшие довольно высоко и организованно прессинговавшие.

Овладев мячом, подопечные Сергея Осадчука предприняли попытку проникнуть во владения Арзамата Габлии. Потеряв мяч, они в прессинге сумели вновь овладеть им и продолжили поиск брешей в обороне соперника.

Игра приняла очень «вязкий» характер, мяч долго не задерживался ни у одной, ни у другой команды. Перехваты и потери следовали одна за другой. Постепенно стало прорисовываться территориальное преимущество павловчан, которые не грешили мелкими фолами при потере мяча.

Первый тайм преодолел экватор, а вратари ещё не вступали в игру. Не считая единственного выхода на опережение Ваулина в дебюте матча. Кстати, это событие – середину первой половины встречи, футболисты отметили первым угловым. Подачу выполнил Аслан Дышеков, а Василий Лунёв вынес мяч на чужую половину поля.

Мяч тут же подхватил Шишаев и устремился вперёд. Подойдя к штрафной, Антон нанёс сильный удар. Мяч пролетел рядом со штангой, но с внешней стороны.

Вот так участники этого матча первый угловой дополнили первым ударом на 23-й минуте, автором которого стал игрок великолукской команды.

На 33-й минуте Ваулин вновь вступил в игру, опередив в прыжке соперника идущего на навесную передачу в штрафной площадь.

Ближе к перерыву количество мелких фолов со стороны «станичников» возросло, и уже даже их наставник Дмитрий Фомин стал покрикивать с бровки: «Не фолить!».

В конце первого тайма подопечные Дмитрия Фомина создали хорошую возможность, чтобы открыть счёт в матче. Антон Жарков и Ника Гиголаев оказались вдвоём перед голкипером «Луки-Энергии». Но и в этом случае Даниил Ваулин опередил соперников и забрал мяч в руки.

Первый тайм так и завершился без забитых мячей. Обладая территориальным преимуществом «Кубань Холдинг» смогла занести себе в актив только один угловой. В то же время великолучане нанесли 4 удара по воротам Арзамата Габлии.

В перерыве наставники провели всего одну замену. Сергей Осадчук вместо Даниила Ваулина выпустил Никиту Туркина. Дмитрий Фомин рокировок с составом производить не стал.

Вторая половина не изменила рисунка игры – павловчане продолжали владеть территориальным преимуществом. Однако, как и в предыдущей 45-минутке первый удар нанесли великолучане.

На 48-й минуте Антон Шишаев обыграл за пределами штрафной, выбежавшего далеко вперёд вратаря, затем защитника и легонько покатил мяч в центр штрафной Агароняну. Манвел, перед которым находился только один защитник соперника, метров с семи нанёс удар. Мяч взмыл вверх и пролетел выше ворот. Голевая возможность выйти вперёд великолучанами была упущена.

«Станичники» по-прежнему продолжали пытаться найти бреши на подступах к воротам «Луки-Энергии». Защитники великолучан играли внимательно и безошибочно, и не позволяли соперникам выйти на ударную позицию.

На 54-й минуте капитан великолучан Владислав Ослоновский с острого угла пробил в дальний нижний от голкипера угол. Увы, рядом со штангой и никто из партнёров не подправил мяч в ворота. А уже через минуту Евгений Наседкин «выстрелил» из-за пределов штрафной площади и мяч опять миновал створ ворот соперника.

Сергей Осадчук проводит вторую замену, выпуская на 56-й минуте на поле Андрея Луканченкова вместо Ивана Овсянкина. А ещё через две минуты он Артёма Егорова заменяет Дмитрием Афанасьевым.

Во втором тайме футболисты «Луки-Энергии» продолжали играть в том же духе и даже создали больше моментов. Но мяч упорно не хотел идти в ворота соперника.

Во время очередной атаки великолучан на 64-й минуте павловчане в своей штрафной площади укладывают на газон Манвела Агароняна. Пенальти. Сам потерпевший у мяча. Удар и мяч затрепыхался в сетке. Манвел Агаронян становится автором первого гола «Луки-Энергии» в этом году, а «Луки-Энергия» на 65-й минуте выходит вперёд – 1:0,

Всего 6 минут потребовалось подопечным Дмитрия Фомина чтобы восстановить равновесие в счёте. На 71-й минуте Аслан Дышеков подал угловой, а Семён Синявский, вышедший на замену минутой ранее, головой переправил мяч в ворота – 1:1.

Обменявшись голами, оставшееся время матча соперники провели во взаимных атаках, но изменения в счёте так и не добились. Вторая ничья во втором очном поединке с «Кубанью Холдингом» – 1:1.

«Луки-Энергия» продолжает тренировочный сбор в Крымске. Второй контрольный матч уже 6 марта. На этот раз в роли спарринг-партнёра выступит молодая команда «Vista» из Геленджика. Игра начнётся в 14 часов.

3.03.2020г. «Луки-Энергия» - «Кубань Холдинг» (Павловская) – 1:1 (0:0)

14:00. г.Крымск. СК «Гигант». Контрольный матч № 4.

Главный судья – Шустров Роман (Крымск). Помощники – Мнакацанян Гарик (Новороссийск) и Попов Евгений (Новороссийск).

Голы. Манвел Агаронян, 65 – 1:0(с пенальти). Семён Синявский, 71 – 1:1.

Предупреждение: Е.Наседкин, 48. С.Лысенко, 59.

«Луки-Энергия»: Ваулин Даниил (Туркин Никита, 46), Марков Денис (Багдашкин Ренат, 80), Бабакин Сергей, Лунёв Василий, Овсянкин Иван (Луканченков Андрей, 56), Ослоновский Владислав (Сподарец Данил, 77), Почипов Андрей, Наседкин Евгений, Агаронян Манвел (Кислицин Кирилл, 85), Шишаев Антон, Егоров Артём (Афанасьев Дмитрий, 58).

Запасные: Ермаков Илья, Аленичев Максим, Савицкий Алексей, Стребцов Данила, Чиж Никита.

«Кубань Холдинг»: Габлия Арзамат, Михайлов Сергей, Рыжков Игорь (Цховребов Альберт, 66), Сергеев Никита, Бугаев Роман, Белобаев Денис (Вагидов Арсен, 57), Цимбал Евгений, Дышеков Аслан, Жарков Антон (Лысенко Сослан, 57. Бронников Арсений, 69), Гиголаев Ника (Синявский Семён, 69), Чиканчи Максим (Заикин Александр, 69).