В Псковской области решили поддержать участковых уполномоченных полиции

Опубликовано: 25 марта 2021 г. в 12:38 89 0Нет комментариев0

В Пскове под председательством губернатора состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

В среду, 24 марта, состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории региона под председательством губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

В рамках мероприятия участники обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся обеспечения безопасности граждан. Один из вопросов, в частности, касался принятия дополнительных мер социальной поддержки для участковых уполномоченных полиции, в том числе обеспечения сотрудников служебным жильём.

С докладом выступил руководитель регионального управления МВД России по Псковской области Алексей Овсянников. Он подчеркнул, что участковые зачастую становятся связующим звеном между ведомством и населением. При этом сотрудники выполняют большой объём работы: за прошлый год ими раскрыто значительное количество преступлений, пресечено более 22 тысяч административных правонарушений, рассмотрено более 60 тысяч обращений и заявлений граждан. Руководитель регионального управления при этом обозначил не только необходимость в предоставлении служебного жилья, но и поддержки со стороны региона в вопросе ремонта участковых пунктов полиции.

Губернатор в свою очередь подчеркнул, что у участковых во время первой и второй волны роста заболеваемости COVID-19 был значительный объём работы, но их усилия, в том числе, позволили региону пройти эти этапы с наименьшими потерями.

«Я хотел бы в первую очередь поблагодарить глав районов, кто действительно с пониманием отнесся к проблемам обеспечения жильём участковых уполномоченных. Но есть ряд муниципалитетов, которые не могут решить этот вопрос положительно. Коллеги, не относитесь к этой задаче формально», – отметил глава региона и поручил руководителям ряда муниципалитетов в ближайшее время предоставить варианты решения жилищного вопроса.

Глава региона подчеркнул, что ряд участковых пунктов действительно находятся в неудовлетворительном состоянии. На решение данного вопроса в рамках профильной региональной программы планируется выделять средства, в текущем году – порядка 1 млн рублей. Михаил Ведерников акцентировал внимание на необходимости создания комфортных условий для работы специалистов.

«УМВД России по Псковской области решит, в какой последовательности приводить помещения в порядок, исходя из состояния этих участковых пунктов. Важно, чтобы работа велась ежегодно и системно», – отметил глава региона.

Напоминаем, что сегодня с 17:00 до 20:00 на участковых пунктах полиции г. Великие Луки будет осуществляться приём граждан участковыми уполномоченными полиции и руководством городского отдела МВД России.

Приём граждан будет осуществляться по адресам:

  • ул. Сибирцева, дом 1а;
  • ул. Энгельса, дом 13;
  • ул. Нелидовская, дом 1;
  • ул. Малышева, дом 28;
  • ул. Зверева, дом 41;
  • ул. Ботвина, дом 7 корп.1;
  • ул. Вокзальная, дом 28.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.