В Псковской области увеличена соцподдержка малоимущих семей с детьми от трёх до семи лет

Опубликовано: 25 марта 2021 г. в 17:15 295 0Нет комментариев0

С 1 апреля 2021 года жители Псковской области смогут подать заявление на получение повышенного размера выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет. Новая правовая норма, принятая в исполнение Указа Президента РФ, закреплена в региональном законодательстве. Сегодня, на 56-й сессии, депутаты внесли изменения в соответствующий областной закон, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Псковского областного облсобрания.

Перерасчёт социальной выплаты, право на которую имеют семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, будет производиться с начала года.

Стандартный размер выплаты равен пятидесяти процентам величины регионального прожиточного минимума для детей. Если уже с учётом полученной выплаты на ребенка доходы семьи всё равно не дотягивают до прожиточного минимума, семье будет выплачиваться 75 процентов величины прожиточного минимума для детей. На данный момент эта сумма равна 8834,25 рублей. Если и эта мера поддержки не лишит семью статуса малоимущей, размер ежемесячной денежной выплаты будет приравнен к региональному прожиточному минимуму для детей и составит 11 тысяч 779 рублей.

По предварительным оценкам, на повышенный размер выплат смогут претендовать около 14 тысяч семей Псковской области, имеющих детей в возрасте от трёх до семи лет.

Новые обязательства будут финансироваться областным бюджетом, в том числе за счёт предоставленной региону федеральной субсидии.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.