Названы наиболее частые осложнения после COVID-19

Опубликовано: 1 апреля 2021 г. в 15:40 401 0Нет комментариев0

Наиболее частыми осложнениями после перенесенного коронавируса у пациентов являются астения и проблемы, связанные с сердечно-сосудистой системой. Встречаются также осложнения, связанные с заболеваниями центральной нервной системы. Как пишет РИА Новости, об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«Пост-ковидные осложнения и то, что мы видим сегодня, наблюдаем у пациентов, как имеющих хронические заболевания, так и не имеющие их, чаще всего наблюдается астения, проблемы, связанные с сердечно-сосудистой системой… Есть осложнения, связанные с заболеваниями центральной нервной системы», – сказал Мурашко.

Он отметил, что высокий риск развития осложнений у пациентов, имеющих предрасположенность к тромбообразованию, поэтому многим назначается обязательно профилактическая терапия.

«Пациенты, перенесшие острое заболевание коронавирусной инфекцией, необходимо, чтобы обращались в поликлинику для рекомендаций по корректировке терапии. Это особенно относится к пациентам, имеющих заболевания хронические и находящиеся на диспансерном учёте. Корректировка практически всегда нужна», – подчеркнул Мурашко.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.