В Псковской области с помощью системы «Меркурий» выявлены нарушения доставки мясных продуктов

Опубликовано: 1 апреля 2021 г. в 20:00 158 0Нет комментариев0

На российско-латвийской границе в МАПП «Убылинка» в Псковской области Управлением Россельхознадзора запрещён ввоз 18,5 тонн копчено-вареных мясных продуктов из свинины. Продукция животного происхождения перевозилась в Санкт-Петербург и была произведена мясоперерабатывающим предприятием Калининградской области.

В ходе анализа данных во ФГИС «Меркурий» должностными лицами Управления было установлено, что ветеринарное свидетельство, сопровождающее мясную продукцию, уже погашено в системе. Таким образом, доставка груза получателю была подтверждена до фактического поступления товара по месту назначения, что является нарушением Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, утвержденных Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 589 от 27.12.2016.

Кроме того, было установлено несоответствие сведений об адресе предприятия-производителя, указанных в ветеринарном свидетельстве, выявленным на маркировке, а также недостоверность сведений о прослеживаемости товара, в связи с отсутствием данных о происхождении мяса птицы мехобвалки, которые были указаны производителем на маркировке товара.

Перемещение 18,5 тонн колбасных изделий по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.