Губернатор Псковской области уточнил требования по въезду граждан в регион из-за рубежа

Опубликовано: 19 апреля 2021 г. в 12:28 224 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте уточнил требования противовирусного указа по въезду граждан в регион из-за рубежа.

«В текущей версии противовирусного указа учтены новые федеральные требования по въезду из-за рубежа. Теперь все граждане по возвращению в Россию должны в течение трёх дней сдать тест на коронавирус и разместить его результат на портале госуслуг. Более того, до этого момента необходимо находится на самоизоляции», - сообщил глава региона.

Он отметил, что по этим правилам было много вопросов, поэтому он попросил специалистов Роспотребнадзора пояснить некоторые позиции.

«Первое, эти требования не касаются водителей международных перевозок, поездных и локомотивных бригад железнодорожного транспорта и экипажей самолетов. Второе, правила распространяются в том числе и на тех, кто пересекает границу пешком. Третье, для лиц, имеющих российский паспорт и иные паспорта, исключений не предусмотрено. Четвертое, требование не распространяется на пассажиров авиарейсов "Калининград – Псков", тоже самое касается и пассажиров поездов из Калининграда, если только они не сели в него на территории другой страны по пути следования. И пятое, эти правила остаются обязательными даже для тех, кто прошел оба этапа вакцинации или недавно переболел и имеет антитела. С моей точки зрения, последний пункт не в полной мере учитывает особенности приграничных регионов. В Псковской области, и не только у нас, есть большое количество людей, чья работа и жизнь проходит по обе стороны границы. Думаю, у них должна быть возможность после вакцинации вернуться к привычным заработкам», - рассказал Михаил Ведерников  и добавил, что направит руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой предложение по корректировке этого пункта. 
«Но до того момента все эти требования остаются обязательными для всех», - заключил он.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.