Великолучанин оплатил более 200 тысяч рублей задолженности по налоговым и кредитным платежам

Опубликовано: 21 апреля 2021 г. в 22:00 68 0Нет комментариев0

Судебные приставы г. Великие Луки взыскали с должника более 211 тыс. рублей задолженности в результате запрета на регистрационные действия в отношении движимого и недвижимого имущества.

Сводное исполнительное производство о взыскании задолженности по налоговым и кредитным платежам, а также платежам за услуги связи находилось на исполнении в отделении судебных приставов г. Великие Луки УФССП России по Псковской области.

В установленный законом добровольный срок гражданин задолженность не оплатил, в связи с этим судебный пристав-исполнитель применил к нему меры принудительного исполнения. Было обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках. Вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

Наиболее действенной мерой, побудившей должника оплатить задолженность, стал запрет на регистрационные действия в отношении его имущества. В собственности у гражданина находился земельный участок с домом и автомобиль. Мужчина захотел продать дом с участком. Так как есть запрет на регистрационные действия, сделка не могла состояться.

В итоге должник изыскал денежные средства и погасил всю задолженность. Оплачен был и исполнительский сбор.

Ограничения и запреты сняты. Сводное исполнительное производство подлежит окончанию фактическим исполнением.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.