Инфекционист заявил о росте летальности от COVID-19

Опубликовано: 26 апреля 2021 г. в 10:08 506 33 комментария0

Обстановка с COVID-19 напряженная и нестабильная. Несмотря на то что число новых заболевших в России каждый день примерно одно и то же, ситуация крайне негативная. Об этом сообщил главврач медцентра «Лидер медицины», инфекционист Евгений Тимаков, пишет газета «Известия».

Рост заболеваемости, скорее всего, идёт, но люди боятся обращаться к врачам, поскольку не хотят сидеть на карантине. Многие консультируются дистанционно, лечатся дома, на даче, не обращаясь в государственные службы. Понять это можно по росту коэффициента летальности в последнее время, — отметил Евгений Тимаков.

По его словам, коэффициент летальности считается путем деления количества умерших на число заболевших. На 25 апреля показатель составляет 0,04 (4%). Для сравнения, 1 января было зафиксировано 536 смертей, при этом заболевших было 27 039. Тогда показатель составлял 0,02 (2%).

«Летальность выросла не потому, что мы стали хуже лечить или вирус стал более агрессивным. Вывод напрашивается только один: люди попросту не обращаются к врачу», — заключил Евгений Тимаков.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • paza
    paza27 апреля 2021 г. в 0:34#

    ну а делать то что власть собирается - только констатировать нашу смертность?

  • sweet___bunny
    sweet___bunny27 апреля 2021 г. в 9:29#

    Льётся в уши соловьиный помет !

  • stsev
    stsev29 апреля 2021 г. в 8:44#

    Так по приходу к врачу ставят диагноз ОРВи...хоть ковид 19 у тебя ...хоть еще что-то..всё-равно орви.По-этому люди и не идут к врачам.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.