В Невеле на пожаре пострадал человек

Опубликовано: 27 апреля 2021 г. в 10:43 143 0Нет комментариев0

В Невельском районе 26 апреля произошёл пожар, в результате которого пострадал человек. Некоторые подробности происшествия Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Сигнал о возгорании поступил в 20:19. Загорелся жилой дом в деревне Глинчино.

На место вызова были направлены отделения пожарно-спасательной части №17 в составе пяти человек на двух автоцистернах. На тушение было подано два ствола Б, организован подвоз воды за 500 метров от пруда.

В результате пожара сгорели жилой дом и две хозяйственные постройки, пострадал владелец 1962 г.р. – с термическими ожогами лица мужчина доставлен в ГБУЗ «Великолукская межрайоная больница». Причиной пожара стала неисправность газового оборудования, а именно газовой плиты.


Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает о необходимости строгого соблюдения основных правил пользования бытовыми газовыми приборами. Следует помнить, что нельзя оставлять без присмотра работающие газовые приборы.

Необходимо:

  • Следить, чтобы во время работы плиты не погасло пламя конфорки.
  • Периодически проверять исправность вентиляционных каналов.
  • Не использовать газовые плиты для обогрева помещения.
  • Не использовать неисправные газовые приборы.
  • Не допускать к пользованию газом детей и ни в коем случае не поручать им присмотр за работающим газовым оборудованием.
  • Не проводить самостоятельно установку и ремонт газового оборудования.

Если вы почувствовали запах газа, сразу позвоните в газовую службу и до прибытия специалистов аварийной газовой службы по возможности организуйте проветривание помещения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.