В Великих Луках проинспектировали капитальный ремонт домов

Опубликовано: 27 апреля 2021 г. в 17:32 307 0Нет комментариев0

В период с 19 по 23 апреля 2021 года руководители Регионального оператора в рамках контроля за исполнением краткосрочного плана капитального ремонта на 2021 год совершили выезд в Дновский район и в г. Великие Луки. О некоторых результатах поездки Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта Псковской области.

Состоялись уже традиционные встречи с главами муниципальных образований, в ходе которых стороны договорились о взаимодействии в части предоставления данных о нежилых помещениях и наполнении базы данных Регионального оператора для включения многоквартирных домов в региональную программу капитального ремонта. Также обсудили вопросы, касающиеся собираемости взносов в районах. В целях повышения собираемости руководители Регионального оператора представили список «ТОП-100» жилых помещений, собственники которых имеют наибольшую задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт.

По итогам встреч принято решение о том, что муниципалитеты будут оказывать содействие в своевременном информировании Регионального оператора о случаях некачественного выполнения работ по капитальному ремонту и иных проблемных вопросах, касающихся организации и проведения капитального ремонта.

Согласно краткосрочному плану на 2021 год в г. Великие Луки планируется выполнить работы по капитальному ремонту в 32 многоквартирных домах. В Великих Луках проконтролировали ход работ по адресам: ул. Сибирцева, д. 1А (капитальный ремонт фасада и системы отопления), пр. Нелидовский, д. 3А (фасад) и д. 22 (крыша), пр-т Ленина, д. 42/34 (система электроснабжения), ул. Лизы Чайкиной, д. 8 (крыша) и Октябрьский пр-т, д. 120/1 (системы холодного водоснабжения и электроснабжения).

При производстве работ по капитальному ремонту крыш в домах №22 по Нелидовскому пр. и №8 по ул. Лизы Чайкиной выявлены следующие замечания: некачественно выполнен монтаж стропильной системы и мауэрлата, выявлены зоны где необходима дополнительная замена стропильной системы и мауэрлата. Также, есть замечания по технике безопасности производства работ.

На остальных объектах руководители Регионального оператора обсудили с представителями подрядных организаций графики и этапы производства работ.

Фото: Фонд капитального ремонта Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.