Великолучанам помогут восстановить бюст А. С. Пушкина

Опубликовано: 28 апреля 2021 г. в 10:39 266 0Нет комментариев1

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 27 апреля, провел личный прием граждан по поручению Президента РФ.

Житель Великих Лук обратился за поддержкой по вопросу ремонта бюста А. С. Пушкина в Великих Луках, который располагается в сквере имени великого писателя. «Каждый год проводится восстановительный ремонт пьедестала, но обычно через 2–3 месяца краска отслаивается, появляются трещины», — отметил заявитель и добавил, что посещают сквер не только жители города, но и гости, в том числе зарубежные.

Михаил Ведерников поблагодарил жителя Великих Лук за неравнодушие к облику общественных пространств города, а также передал слово Главе Администрации Великих Лук для того, чтобы она доложила о принимаемых мерах по приведению бюста писателя в порядок.

Любовь Романова рассказала, что к настоящему моменту проведены подбор соответствующих стройматериалов, а также обсуждение технологической организации процесса ремонтных работ. Все восстановительные мероприятия планируется завершить на объекте к 15 мая. Если ситуация с отслаиванием краски повторится, то подрядная организация будет проводить ремонт бюста в рамках гарантийных обязательств.

«Я дам поручение региональному Комитету по охране объектов культурного наследия, чтобы в Великие Луки прибыли специалисты и дали рекомендации по приведению бюста в порядок. Отдельно прошу доложить, каким образом будут выполнены работы», — заметил Губернатор.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.