У прибывших в Псков 11 студентов из Индии выявлен коронавирус

Опубликовано: 28 апреля 2021 г. в 12:29 442 0Нет комментариев0

В Псков прибыли 67 студентов из Индии, обучающихся в ПсковГУ.  Как того требует регламент, вся группа была помещена в обсерватор и направлена на дополнительное ПЦР-тестирование (хотя все необходимые справки для въезда у них уже были). В результате у 11 студентов был выявлен коронавирус. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем Instagram.

«Сейчас студенты на карантине, университет принял все необходимые меры для предотвращения распространения вируса. Роспотребнадзор начал эпидрасследование – установление круга контактных лиц, определение места заражения и штамма инфицированных», - написал глава региона.

Губернатор отметил. что это напоминание о том, что вирус никуда не ушёл, и опасность более чем актуальна – особенно для нашего региона.

«На майские праздники в Псковскую область уже забронированы гостиницы, дачники приезжают на свои участки, многие просто транзитом путешествуют между субъектами. Крайне важно это учитывать при планировании выходных. Постарайтесь ограничить круг контактов, избегать мест скопления людей, минимизировать перемещение внутри региона. Обязательно соблюдайте социальную дистанцию, используйте средства индивидуальной защиты и дезинфекции. А в идеале проведите майские праздники на даче с семьёй – это наиболее безопасный вариант», - сообщил Михаил ведерников и поблагодарил всех, кто прислушался и успел вакцинироваться к наступлению опасного эпидсезона. 

Фото: Sivaram V / Reuters


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.